цитата

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Показаны сообщения с ярлыком роды. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком роды. Показать все сообщения

четверг, 21 апреля 2011 г.

Если рожать зимой...

Источник: ЛЮЛЬКА
Некоторые будущие родители спорят, когда лучше рожать, зимой или летом? Дать совершенно четкий ответ на этот вопрос для гипотетической семейной пары невозможно. У каждой семьи найдутся свои причины для того или иного решения, есть и масса объективных факторов, взять хотя бы не идеально подчиняющееся планированию зачатие.

Плюсы и минусы имеются у каждого сезона. Поговорим о них, если рожать придется зимой.

Наша география говорит, что зимой будет холодно. Мало солнечного тепла и солнечного света. Конечно, важно, чтобы в родильном доме было все в порядке с отоплением. Зимой проявляются вспышки заболеваний ОРЗ и гриппом, более часто встречаются простуды. Перед родами это никому не нужно. Словом, иммунитет в эту пору ослаблен.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Кто рожает дома?

Автор: ЛЮЛЬКА
Рожать дома. Одни относятся к этому с неприязнью и осуждением, другие – с пониманием и уважением. В общем, мнения разделяются.

Против родов на дому, как правило, те женщины, которые не очень представляют, что это такое. Их воображение рисует образы антисанитарии, нищеты, дремучих повивальных бабок и смертельного риска. Удачные роды в домашних условиях они считают чистым везением. Домашние роженицы кажутся таким женщинам безответственными и асоциальными. Самый главный аргумент – рожать дома рискованно и для малыша, и для мамы.

Мнение противниц таких родов держится на безоговорочной вере в силу медицины и роддомов. Как правило, они не сопоставляют «летальную» статистику домашних и больничных родов.