цитата

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Показаны сообщения с ярлыком беременность. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком беременность. Показать все сообщения

четверг, 21 апреля 2011 г.

Если рожать зимой...

Источник: ЛЮЛЬКА
Некоторые будущие родители спорят, когда лучше рожать, зимой или летом? Дать совершенно четкий ответ на этот вопрос для гипотетической семейной пары невозможно. У каждой семьи найдутся свои причины для того или иного решения, есть и масса объективных факторов, взять хотя бы не идеально подчиняющееся планированию зачатие.

Плюсы и минусы имеются у каждого сезона. Поговорим о них, если рожать придется зимой.

Наша география говорит, что зимой будет холодно. Мало солнечного тепла и солнечного света. Конечно, важно, чтобы в родильном доме было все в порядке с отоплением. Зимой проявляются вспышки заболеваний ОРЗ и гриппом, более часто встречаются простуды. Перед родами это никому не нужно. Словом, иммунитет в эту пору ослаблен.

вторник, 1 марта 2011 г.

Анализы в период беременности

Источник: ЛЮЛЬКА

В современной медицине имеется множество методик наблюдения за процессом беременности. Список всех анализов может показаться будущей маме более, чем внушительным. Но многие анализы беременная женщина может сдать за один раз, при посещении поликлиники. В процессе будущие мамы сами начинают разбираться в нюансах обследований.

Во время первого визита к врачу, измеряются кости таза будущей мамы, а результаты фиксируются в карте. Во время всех последующих визитов к врачу измеряется вес женщины, давление и состояние дна матки. Эти обследования позволяют врачу вести контроль за состоянием здоровья беременной.

пятница, 25 февраля 2011 г.

Кто рожает дома?

Автор: ЛЮЛЬКА
Рожать дома. Одни относятся к этому с неприязнью и осуждением, другие – с пониманием и уважением. В общем, мнения разделяются.

Против родов на дому, как правило, те женщины, которые не очень представляют, что это такое. Их воображение рисует образы антисанитарии, нищеты, дремучих повивальных бабок и смертельного риска. Удачные роды в домашних условиях они считают чистым везением. Домашние роженицы кажутся таким женщинам безответственными и асоциальными. Самый главный аргумент – рожать дома рискованно и для малыша, и для мамы.

Мнение противниц таких родов держится на безоговорочной вере в силу медицины и роддомов. Как правило, они не сопоставляют «летальную» статистику домашних и больничных родов.